https://src.infourok.ru/yo/84f6b078/img/landings/s29/virus.png

9 апреля 2020 в МБОУ СОШ №7 г.Донецка под руководством директора школы Пилипчук Н.Н.  и учителя биологии и ОБЖ Ланкиной О.В. стартовал дистанционный конкурс «СТОП КОРОНАВИРУСУ»

Коронавирусы составляют обширное семейство вирусов. А вирусы, как вы наверняка уже знаете, - мельчайшие микроорганизмы, вызывающие инфекционные заболевания. Это крошечный обрывок генетического кода, завернутый в защитную белковую оболочку.

COVID‑19 – инфекционное заболевание, вызванное последним из недавно открытых коронавирусов. Вирусы принято делить на штаммы, штамм нового вируса классифицируется как SARS-CoV-2. При многократном увеличении по форме он похож на новогодний мандарин, украшенный гвоздикой, хотя конечно совсем не так приятен и безобиден. Эти шиповидные отростки напоминают корону, откуда и произошло названия семейства вирусов.

Ребята отвечают на вопросы, которые  в дальнейшем могут спасти чье-то здоровье и возможно жизнь. А у руководителя Ланкиной О.В. есть возможность определить пробелы в знаниях по столь актуальному на данный момент материалу. Даже оставаясь на карантине, можно быть рядом со своими учениками.

 

Просмотров: 119 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Не выходя из дома можно стать участниками интересного и познавательного интернет-урока «Космос – это мы»!

Переходите по ссылке ниже и вновь вспомните о величайшем событии и достижении в истории вашей страны.

Гагаринский урок «Космос – это мы»

 

Просмотров: 108 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 114 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

Первый космический полёт вызвал большой интерес во всём мире, а сам Юрий Алексеевич Гагарин превратился в мировую знаменитость.

С 1962 года 12 апреля в нашей стране отмечается как День космонавтики.

В честь этого праздника в МБОУ СОШ №7 г.Донецка с 1 по 9 класс прошли Гагаринские уроки, конкурсы рисунков, поделок.

Классный руководитель 7 класса Ланкина О.В. провела классный  час в режиме онлайн в программе Скайп в собрании. Дистанционное обучение может быть интересным и не важно, что мы все сидим дома - для настоящей дружбы нет препятствий! Все присутствующие с особенным удовольствием общаются друг с другом, так как лишены временно «живого» общения. Мы вместе, мы все преодолеем!

Во 2 классе на уроке технологии «Звездное небо». В дистанционном формате ребята узнали, что такое Вселенная. Солнце. Количество звезд.

Ребята подготовили сообщения и рассказали о том, как называется наука о звёздах, названия созвездий. Затем каждый обучающийся представил звездное небо и сделал поделку из пластилина. Лучшие работы ребята выбрали сами. Сегодня еще раз ребята убедились в том, что в природе столько тайн и загадок, неизведанного и нераскрытого.

Наблюдайте! Узнавайте! Жить интересно!

Просмотров: 101 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)