17:25
12 апреля - День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

Первый космический полёт вызвал большой интерес во всём мире, а сам Юрий Алексеевич Гагарин превратился в мировую знаменитость.

С 1962 года 12 апреля в нашей стране отмечается как День космонавтики.

В честь этого праздника в МБОУ СОШ №7 г.Донецка с 1 по 9 класс прошли Гагаринские уроки, конкурсы рисунков, поделок.

Классный руководитель 7 класса Ланкина О.В. провела классный  час в режиме онлайн в программе Скайп в собрании. Дистанционное обучение может быть интересным и не важно, что мы все сидим дома - для настоящей дружбы нет препятствий! Все присутствующие с особенным удовольствием общаются друг с другом, так как лишены временно «живого» общения. Мы вместе, мы все преодолеем!

Во 2 классе на уроке технологии «Звездное небо». В дистанционном формате ребята узнали, что такое Вселенная. Солнце. Количество звезд.

Ребята подготовили сообщения и рассказали о том, как называется наука о звёздах, названия созвездий. Затем каждый обучающийся представил звездное небо и сделал поделку из пластилина. Лучшие работы ребята выбрали сами. Сегодня еще раз ребята убедились в том, что в природе столько тайн и загадок, неизведанного и нераскрытого.

Наблюдайте! Узнавайте! Жить интересно!

Просмотров: 99 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]