Материально-техническая база

Для создания центра «Точка Роста» в МБОУ СОШ №7 г.Донецка были выделены 2 учебных кабинета и фойе на втором этаже школы. В кабинете №1, площадью 49,5 кв.м будет изучается учебный предмет «Биология» и проходят занятия по «Химии», так же в этом кабинете имеется лаборантская для хранения раздаточных материалов и химических реактивов, площадью 10 кв.м. В кабинете №5, площадью 65 кв.м проводятся занятия по «Физике», здесь так же имеется лаборантская для хранения оборудования для кабинета физики, площадью 10,7 кв.м.  Фойе, площадью около 100 кв.м, занимает зона коворкинга. В ней расположены шахматные столы и зона отдыха.

Помещения окрашены с учетом цветовой гаммы брендирования объектов «Точка Роста». В кабинетах и зоне коворкинга основной цвет серый,  мебель красного, серого и серо-красного цвета.

На стенах размещены элементы брендирования: таблички с названиями кабинетов, в зоне коворкинга прикреплены буквы названия «Точка Роста» с логотипом центра, в кабинетах размещены таблички с названием центра и логотипом «Национальный образовательный проект». Стенды в кабинетах и зоне коворкинга, так же оформлены в стилистике центра «Точка Роста».

В составе стандартного комплекта оборудования в МБОУ СОШ №7 г.Донецка имеются следующие средства обучения:

Общее оборудование (физика, химия, биология)

• Цифровая лаборатория для школьников (химия, физика, биология)
  • Комплект посуды и оборудования для ученических опытов (химия, физика, биология)

Биология и естествознание

• Лабораторный комплекс для учебной, практической и проектной деятельности по естествознанию
  • Комплект влажных препаратов демонстрационный
  • Комплект гербариев демонстрационный
  • Комплект коллекций демонстрационный (по разным темам курса биологии)

• Демонстрационное оборудование
  • Комплект химических реактивов
  • Комплект коллекций