06.04.2020 до 30.04.2020 включительно школа переводится на реализацию образовательных программ общего образования с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Обучение будет организовано по той же программе расписания, но в сокращенном виде. Дистанционные уроки будут проходить в различных формах с использованием электронных обучающих платформ:  открытого информационно-образовательного портала «Российская электронная школа», платформы УЧИ.РУ,  путем видеосвязи, посредством мессенджеров, телефона, в виде заданий для самостоятельной работы. 

При отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета, обучение будет организовано другими способами, не нарушающими санитарные нормы и требования.

Работы, которые предлагаются учителями обучающимся проверяются и оцениваются, с последующим выставлением отметки в классный журнал.

Педагог-психолог также работает в дистанционном режиме и осуществляет консультации в телефонном режиме, через электронную почту или, возможно, через форму обращения, размещенную на сайте школы.

Помощником в поддержке оперативной связи между учениками, учителями, родителями станут классные руководители. Предусмотрен мониторинг включенности ребенка в образовательную деятельность.

Если сроки мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения будут меняться на федеральном уровне – соответствующие коррективы будут вносится на уровне Ростовской области.

Просмотров: 100 | Добавил: Админ | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)