Мы переживаем непростое время. В нашей жизни произошли существенные изменения, сейчас нет доступа к тренировочным и спортивным занятиям, физическая активность значительно снизилась. После самоизоляции нам придётся вернуться к нормальной жизни, а гиподинамия (малая подвижность) и нахождение в четырех стенах могут привести ко многим недугам.

Мы решили «встать с дивана» и запустили проект в социальных сетях Марафон# ЗОЖ_Актив#Тренируйся дома#@

За период самоизоляции к нам присоединилось более 100 человек, которые с удовольствием демонстрируют свои спортивные возможности, пользу правильного питания в домашних условиях. Мы надеемся, что своими видеороликами, мастер-классами, презентациями (более 2000 просмотров) привлечем большее количество людей к ЗОЖ и двигательной активности.

Спасибо,что остаетесь дома,присоединяйтесь к нам!

"Марафон#ЗОЖ_Актив"#vk.com/minsportrf https://vk.com/public194201377

инстаграм (на странице Анна Василенко vasilenko705) публикации #Тренируйся дома#@minsport_rf

учитель ФК МБОУ СОШ №7 г.Донецка  Василенко А.В.

Просмотров: 110 | Добавил: Админ | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся и родители! В условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки педагог-психолог МБОУ СОШ №7 г.Донецка оказывает психологические услуги в дистанционной форме.

Записаться на online консультацию к школьному педагогу-психологу можно по электронной почте:  leonova_ulia@mail.ru

Также вы можете обратиться по возникшим вопросам по единому Общероссийскому телефону доверия

для детей, подростков и их родителей

Вы можете получить консультацию по следующие вопросы:

Родителям:

-Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении;

-Как родителю помочь ребёнку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома;

-Шесть способов для родителей поддержать своих детей во время вспышки коронавирусного заболевания;

-Как организовать обучение ребёнка на дому и не поддаться панике;

-Памятка для родителей во время вспышки коронавирусной инфекции;

-Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса

Учащимся:

-Рекомендации для подростков испытывающих беспокойство из-за коронавируса;

-Советы подростку на снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах;

-Не нужно поддаваться тревоге, но следует запастись терпение.

Подростковый возраст. К чему готовиться родителям?

Педагогам:

-Памятка для педагогов во время вспышки коронавирусной инфекции.

Самую последнюю информацию о коронавирусной инфекции Вы можете на сайте ВОЗ:

Если возникли проблемы с членами семьи, обратитесь за консультацией к педагогу-психологу МБОУ СОШ №7 г. Донецка Карпенко Юлии Ивановне на электронную почту: leonova_ulia@mail.ru

Просмотров: 103 | Добавил: Админ | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Школьникам Ростовской области на время дистанционного обучения вместо школьного питания начали выдавать продуктовые наборы.

Так 17 апреля 2020 года  МБОУ СОШ №7 г.Донецка выдала продуктовые наборы родителям (законным представителям) обучающихся, которые обеспечиваются льготным и бесплатным питанием в I половине 2020 года.

Выдача наборов осуществлялась в соответствии с графиком, чтобы не допускать скопления людей.

В состав всех наборов входят продукты, рекомендованные Роспотребнадзором для школьного питания. Состав всех продуктовых наборов для всех школьников одинаков.

Просмотров: 121 | Добавил: Админ | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)