В 4 классе  проведен урок родной литературы. Урок посвящен Дню Победы – самому величественному историческому празднику, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира!

Учитель Эдильбаева Ю.С. рассказала о  Сталинградской битве, в ходе урока посетили виртуальную экскурсию "Родина-Мать зовет!"

Ребята почтили память солдатов патриотическими рисунками. Мы достойно сохраняем память о людях военного времени!

Просмотров: 115 | Добавил: Админ | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех ветеранов, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В нашей школе проходит виртуальная акция «Рисуем Победу» под руководством учителя ИЗО Процыковой Лидии Александровны с целью привлечения молодого современного поколения к глубокому пониманию человеческих ценностей, изучению истории России и одной из ее наиболее важнейших и трагических страниц – Великой Отечественной Войны;  воспитание в детях средствами искусства чувства собственного достоинства, самоотверженности, смелости, открытости, любви к Родине;  предоставить возможность воспринять и почувствовать прошлое как реальность, в которой жили такие же дети.

Просмотров: 87 | Добавил: Админ | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)