Просмотров: 77 | Добавил: Админ | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели профориентации педагог-психолог Карпенко Ю.И провела углубленные диагностические исследования с целью определения типа личности и профессиональной направленности, среди учащихся 7-9 классов был составлен индивидуальный портрет личности.

Заместитель директора Можарчук Т.В. провела экскурсию по школьному музею, учащиеся ознакомились с работой угледобывающей отрасли, примерили шахтерскую каску, подержали в руках обушок.
С обучавшимися 5-9 классов, были проведены игры, ребята получили возможность побывать в роли учителя, парикмахера, полицейского.

Для учащихся школы педагогом - библиотекарем О.И. Герасимовой была оформлена выставка по профориентации «Все профессии важны…», где были собраны периодические издания, книги, буклеты о профессиях.

17 марта 2021г. учащиеся 9 класса совместно с заместителем директора Можарчук Т.В. и классным руководителем Пометовой Н.А.  приняли участие в видеоконференции «Свой выбор».

Недели профориентации стали традиционными и всегда получают положительные отзывы у учащихся, помогают многим найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий.

Просмотров: 112 | Добавил: Админ | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №7 г.Донецка прошли мероприятия, посвященные присоединению Крыма.

Для осознания школьниками своей идентичности как граждан страны, жителей своего края, области, города необходимо изучение истории Российского государства в сочетании с изучением истории регионов и локальной истории. Такой подход будет способствовать формированию у школьников представлений об общей исторической судьбе нашей Родины и населяющих её народов.

Для обучающихся 8 класса Ланкина О.В. подготовила и провела интересные классные часы. Ребята вспомнили  историю земли крымской,  приняли участие в  экспресс-опросе по интересным вопросам, касающимся истории России. Ребята узнали много нового и интересного, как строились и разрушались города, менялись языки и государства, но каждый народ создавал  кусочек истории Крыма.

В день воссоединения Крыма с Россией, наши школьники выполнили упражнение планка вместе с учителем физической культуры Василенко А.В. Этой акцией мы показали, что укрепление мышц способствует укреплению нашего народа.

Просмотров: 101 | Добавил: Админ | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 64 | Добавил: Админ | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 65 | Добавил: Админ | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 217 218 »