НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

В рамках недели профориентации педагог-психолог Карпенко Ю.И провела углубленные диагностические исследования с целью определения типа личности и профессиональной направленности, среди учащихся 7-9 классов был составлен индивидуальный портрет личности.

Заместитель директора Можарчук Т.В. провела экскурсию по школьному музею, учащиеся ознакомились с работой угледобывающей отрасли, примерили шахтерскую каску, подержали в руках обушок.
С обучавшимися 5-9 классов, были проведены игры, ребята получили возможность побывать в роли учителя, парикмахера, полицейского.

Для учащихся школы педагогом - библиотекарем О.И. Герасимовой была оформлена выставка по профориентации «Все профессии важны…», где были собраны периодические издания, книги, буклеты о профессиях.

17 марта 2021г. учащиеся 9 класса совместно с заместителем директора Можарчук Т.В. и классным руководителем Пометовой Н.А.  приняли участие в видеоконференции «Свой выбор».

Недели профориентации стали традиционными и всегда получают положительные отзывы у учащихся, помогают многим найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий.

Просмотров: 113 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0