Крымская весна

В МБОУ СОШ №7 г.Донецка прошли мероприятия, посвященные присоединению Крыма.

Для осознания школьниками своей идентичности как граждан страны, жителей своего края, области, города необходимо изучение истории Российского государства в сочетании с изучением истории регионов и локальной истории. Такой подход будет способствовать формированию у школьников представлений об общей исторической судьбе нашей Родины и населяющих её народов.

Для обучающихся 8 класса Ланкина О.В. подготовила и провела интересные классные часы. Ребята вспомнили  историю земли крымской,  приняли участие в  экспресс-опросе по интересным вопросам, касающимся истории России. Ребята узнали много нового и интересного, как строились и разрушались города, менялись языки и государства, но каждый народ создавал  кусочек истории Крыма.

В день воссоединения Крыма с Россией, наши школьники выполнили упражнение планка вместе с учителем физической культуры Василенко А.В. Этой акцией мы показали, что укрепление мышц способствует укреплению нашего народа.

Просмотров: 103 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0