Сегодня ученики нашей школы приняли участие в  онлайн-зарядке в рамках Всероссийской акции "Будь здоров! "с медиками- волонтерами.

Просмотров: 69 | Добавил: Админ | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 82 | Добавил: Админ | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

5 апреля 2021 года в нашей школе продолжилась акция «Завтрак с директором»
Цель мероприятия - получение обратной связи от школьников по вопросу организации питания (предложения и пожелания детей по качеству и составу блюд школьного меню).
Не каждый раз ты завтракаешь с директором школы, имея возможность задать напрямую самые важные вопросы. Сегодня эту возможность получили обучающиеся 3 класса, которых очень обрадовало присутствие директора школы Пилипчук Н.Н. за обеденным столом.
Данное мероприятие, по мнению директора школы, очень интересный формат общения - в неформальной обстановке дети не стесняются высказывать свои предложения и мнения.

Просмотров: 92 | Добавил: Админ | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил.

Столовую нашей школы 05.04.2021 г.  посетили представители комиссии по проведению мероприятий родительского контроля организации и качества горячего питания обучающихся в школьной столовой (представители родительской общественности), в рамках декады родительского контроля. До настоящего момента родительский контроль осуществлялся в форме анкетирования родителей и детей, ввиду необходимости соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Предмет проверки:

• соответствие приготовленных блюд утвержденному меню;
  • санитарно-техническое содержание обеденного зала, обеденной мебели, столовой посуды;
  • условия соблюдения правил личной гигиены обучающихся;
  • наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;
  • вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей и родителей или законных представителей;
  • соблюдение графика работы столовой.

Представители родительского контроля отметили, попробовав лично блюда из меню, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное питание, в соответствии с утвержденным меню.

Просмотров: 122 | Добавил: Админ | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

В Ростовской области воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. С 01 сентября 2020 г. обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным  горячим  питанием  на сумму 54,99 рубля в день на одного обучающегося.  На основании рекомендаций по организации питания обучающихся образовательных организаций (МР 2.4.0179-20 от 18.05.2020 г) Минобразованием Ростовской области разработано и согласовано примерное двухнедельное меню, согласно которому учащиеся начальных классов обеспечены здоровым и правильным питанием!

Просмотров: 66 | Добавил: Админ | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 217 218 »