Ко Дню космонавтики в школьной библиотеке была оформлена книжная выставка "Человек шагает в космос".
Для обучающихся 4 класса педагог - библиотекарь О.И. Герасимова провела беседу о космонавтах покоряющих  космические дали.

Просмотров: 92 | Добавил: Админ | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля 2021 года в 5 классе прошел классный час «Человек с планеты Земля». Он был посвящен 60 –летию первого полета человека в космос.

Ребята узнали много нового и интересного о первом космонавте Ю.А. Гагарине. И познакомились с биографией Донецкого космонавта Усачева Ю.В.

Просмотров: 76 | Добавил: Админ | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 80 | Добавил: Админ | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

9 апреля в МБОУ СОШ№7 г.Донецка для учащихся 8-9 классов прошел час профилактики «Правонарушения несовершеннолетних». Цель мероприятия: недопущение противоправного поведения несовершеннолетних. Подростки  внимательно и с интересом выслушали  уполномоченного пограничного органа при ПУ ФСБ по Ростовской области Мядель А.В.

Александр Валерьевич рассказал, что   в настоящее время участились факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность: они нарушают правила режима государственной границы, не выполняют законные требования пограничного наряда, несовершеннолетние оказывают содействие в противоправной деятельности совершеннолетним гражданам, занимающимся контрабандной деятельностью. Нарушение пограничного режима, а также режима государственной границы является не только административным, но и, в некоторых случаях, уголовным преступлением. Ребятам напомнили правила, которые необходимо соблюдать, находясь  в приграничной зоне, а также Александр Валерьевич  ответил на вопросы присутствующих о возможности поступления на службу в пограничные органы  и профильные ВУЗы.

Уполномоченный по правам ребенка в МБОУ СОШ №7 г.Донецка Ершова Т.И.  рассказала подросткам, что, пользуясь их нигилизмом и возрастом, лица из контрабандной среды используют несовершеннолетних для осуществления преступной деятельности, тем самым перечеркивают их будущее. И напомнила, что незнание закона не освобождает от ответственности.

В конце мероприятия учащимся были вручены памятки о правилах поведения в приграничной зоне.

Просмотров: 83 | Добавил: Админ | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня ученики начальной школы МБОУ СОШ №7 г.Донецка дебютировали в новой для нас игре, тег - регби. Ребята 3-4 классов приняли участие в муниципальных соревнованиях, и несмотря на то, что нет хорошего спортивного зала, они смогли показать достойную игру. Ребята играли сплоченно, соблюдая все правила игры. Лучшим игроком был признан ученик 4 класса Недзялковский Иван. Все участники получили памятные значки. Молодцы, ребята!!!

Просмотров: 72 | Добавил: Админ | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 217 218 »