Я помню, я горжусь!

$IMAGE1$$IMAGE2$
Одной из воспитательных задач школы является патриотическое воспитание обучающихся, основной целью которой является формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.
27 марта 2020 года для ребят лагеря с дневным пребыванием при МБОУ СОШ № 7 г.Донецка было организована экскурсия в  музей «Наше наследие» МБОУ СОШ № 7 г.Донецка.

Это мероприятие было посвящёно 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ воспитателя лагеря Дудкиной Н.С. о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. С учителем музыки Процыковой Л.А дети вспомнили песни военных лет.
Посещение Музея Боевой славы несомненно оставил в сердцах детей след, вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.
       Детям очень понравилась наша экскурсия, они долго были под впечатлением. Некоторые даже стали задавать вопросы не только о том, что его сейчас окружает, а также, что было раньше. Из этого можно сделать вывод, что музей позволяет устанавливать сопричастность детей с прошлым.

          Хочется сказать спасибо всем организаторам и просто неравнодушным людям нашего посёлка, которые приносят экспонаты в музей.

                                               

Просмотров: 122 | Добавил: Админ | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

23 марта состоялось красочное открытие  лагеря с дневным пребыванием МБОУ СОШ №7 «Страна здоровья». 40 мальчишек и девчонок пришли к нам, чтобы здорово отдохнуть и хорошо провести время. Для этого начальник лагеря Боженко Н.Н., воспитатели Дудкина Н.С., Карпенко Ю.И., Эдильбаева Ю.С., Процыкова Л.А.  создали все условия для хорошего отдыха детей. Запланированы интересные мероприятия: «Весёлые старты», работа кружка «Умелые ручки», посещение школьного музея, посвящённое 75 – летию Победе в Великой Отечественной войне. В лагере организовано 2 х разовое разнообразное питание, в рацион входят фрукты и овощи.  Дети с большим  удовольствием приходят в лагерь и ждут новых впечатлений.

  Все 5 дней с 23 по 27 марта пребывания детей в лагере будут отличаться новизной, неповторимостью, насыщенностью событий, разнообразными общелагерными и отрядными мероприятиями. 

 

Просмотров: 132 | Добавил: Админ | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Весна – не время болеть! В рамках мероприятий по профилактике вирусных заболеваний напоминаем вам самые основные правила – как защитить свое здоровье и здоровье своих близких!

Правило номер один. Гигиена, гигиена и еще раз гигиена! Регулярно и тщательно мойте руки, особенно после посещения общественных мест! Если нет мыла – используйте антисептический гель. Регулярно очищайте поверхности и устройства – панели оргтехники, экраны смартфонов, пульты и дверные ручки!

Правило номер два. Соблюдайте здоровый режим дня! Высыпайтесь, проветривайте помещение, занимайтесь физкультурой и не забывайте про продукты питания, богатые витаминами, которые смогут защитить организм от вирусов.

Правило номер три. Начали чихать, появились кашель, боль в горле и  температура – оставайтесь дома! Обязательно соблюдайте постельный режим и следуйте советам докторов!

Правило номер четыре. Обязательно расскажите об этих простых правилах родным и друзьям!

Скажем дружно болезням и вирусам – НЕТ!

Наши друзья – здоровье, позитив и отличный иммунитет!

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Просмотров: 120 | Добавил: Админ | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)