23:37
Лагерей с дневным пребыванием «Страна Здоровья»

Я помню, я горжусь!

$IMAGE1$$IMAGE2$
Одной из воспитательных задач школы является патриотическое воспитание обучающихся, основной целью которой является формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.
27 марта 2020 года для ребят лагеря с дневным пребыванием при МБОУ СОШ № 7 г.Донецка было организована экскурсия в  музей «Наше наследие» МБОУ СОШ № 7 г.Донецка.

Это мероприятие было посвящёно 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ воспитателя лагеря Дудкиной Н.С. о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. С учителем музыки Процыковой Л.А дети вспомнили песни военных лет.
Посещение Музея Боевой славы несомненно оставил в сердцах детей след, вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.
       Детям очень понравилась наша экскурсия, они долго были под впечатлением. Некоторые даже стали задавать вопросы не только о том, что его сейчас окружает, а также, что было раньше. Из этого можно сделать вывод, что музей позволяет устанавливать сопричастность детей с прошлым.

          Хочется сказать спасибо всем организаторам и просто неравнодушным людям нашего посёлка, которые приносят экспонаты в музей.

                                               

Просмотров: 123 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]