14 марта отмечается День Православной Книги.

Обучающиеся 2-3 классов МБОУ СОШ № 7 г.Донецка совершили виртуальное путешествие в далёкую Древнюю Русь и познакомились с историей появления первой печатной книги «Апостол». Дети послушали рассказ о жизни и деяниях первопечатника Ивана Фёдорова. Вниманию школьников были представлены книги из серии «Православная детская библиотека», а затем самые активные ребята участвовали в Громких чтениях «Православная палитра» с обсуждением книги российского писателя, поэта монаха Варнава (Санина) «Маленькие притчи для детей и взрослых». Ребята отвечали на вопросы исторической викторины, которую провела руководитель кружка ОПК Дудкина Н.С.

В читальном зале была организована выставка-просмотр «Духовных книг божественная мудрость».

Заведующая библиотекой Герасимова О.И. сделала обзор православной детской литературы, имеющейся в библиотеке. Дети узнали много нового и интересного. Был показан видеофильм «История книги: Первая русская книга». Обучающиеся 2-3 классов читали пословицы и поговорки о книге. Надеемся, что юные читатели получили для себя полезную информацию.

Просмотров: 100 | Добавил: Админ | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)