Просмотров: 99 | Добавил: Админ | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

Безопасность детей на дороге - одна из важнейших проблем нашего общества. Сегодня у подростков довольно большой выбор для развлечений-скутеры, велосипеды, мопеды, мотоциклы. Не владея элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние часто совершают дорожно-транспортные нарушения. Дети, в силу своих возрастных психологических особенностей не всегда могут правильно оценить мгновенно меняющуюся обстановку на дороге. В рамках Всероссийской акции «Внимание дети!», с целью активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах города, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы и в связи с началом учебного года, юными инспекторами дорожного движения МБОУ СОШ №7 г.Донецка (под руководством Можарчук Т. В.) совместно с волонтерами и юнармейцами (руководитель - Василенко А.В.) было проведено обучающее занятие с учениками 1 класса по теме: «Осень, дорога, транспорт, пешеход». Обучающиеся 1 класса приняли участие в подвижных играх на знание ПДД, в которых смогли показать свою ловкость, смекалку и умение сотрудничать, проанализировав полученные знания ребята смогли построить безопасный маршрут в школу и домой.

Просмотров: 110 | Добавил: Админ | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)