22 сентября в МБОУ СОШ №7 г.Донецка прошёл Всероссийский урок здоровья «Будь здоров» для учащихся 6-9 классов. Уроки прошли в форме игры с целью популяризации ЗОЖ, укрепления знаний о правилах личной гигиены. Учитель ФК Василенко А.В., с привлечением волонтеров школы, провела уроки - игру, в процессе которой были заданы вопросы о воздействии вирусов на организм. Отвечая на вопросы, учащиеся показали свой уровень знаний.

Далее учащиеся рассказали о своем режиме дня, в ходе беседы обсудили положительные и отрицательные стороны. Более активными были учащиеся 6-7 классов. Их заинтересовали вопросы возникновения болезней. Учащиеся 8 класса заострили внимание на вирусах и инфекционных заболеваниях, подробно обсудили как они образуются, где живут, способы передачи. 9 класс разобрал классификацию иммунитета, органы иммунной защиты, а также неспецифические факторы защиты организма. В завершение уроков все пришли к выводу, что знание о здоровье в целом важно, особенно в современной жизни.

Просмотров: 97 | Добавил: Админ | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 78 | Добавил: Админ | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: Админ | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)