2020 год по Указу Президента объявлен годом памяти и славы. 16 сентября в МБОУ СОШ №7 г.Донецка для обучающихся 2-4 классов был проведён урок памяти «Маленькие герои большой войны». Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений и тех, кто после войны налаживал новую жизнь.

Очень важно помнить историю своей родины – особенно её печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в детях дух патриотизма. Во времена нашего детства День Победы отмечали ежегодно – мемориалы Славы, возложение цветов к вечному огню, рассказы и чествование ветеранов, салют, фильмы и программы о войне. Это был настоящий праздник без ложного патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том, в какие руины превратилась наша родина, и как быстро и дружно восстанавливали родину свою выжившие в Великой Отечественной войне.

На уроке дети узнали о подвиге наших земляков юных героев: Гриши Акулова и Лёни Воробьевского, о снятии блокады Ленинграда и о подвиге детей, которые работали в тылу врага для фронта. У них не было времени на детство, но зато они рано почувствовали ответственность за судьбу своей Родины.

Мы помним – мы гордимся!

Учителя начальных классов Дудкина Н.С., Нищерет Г.А., Боженко Н.Н.

Просмотров: 80 | Добавил: Админ | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: Админ | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 74 | Добавил: Админ | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В Ростовской области

возросла детская смертность

Только в августе 2020 года

23 ребенка

погибло в результате:

-дорожно транспортных происшествий

- утопления в воде

- из-за падения из окон

- суицидов и отравлений.

Уважаемые родители, не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, постоянно напоминайте вашему ребёнку

о правилах безопасности на улице и дома.

Помните! Ребенок берёт пример с вас – родителей!

Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома.

Уважаемые родители, берегите жизнь своих детей!

Просмотров: 64 | Добавил: Админ | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)