В МБОУ СОШ №7 г. Донецка прошел конкурс рисунков «Я люблю тебя жизнь» среди учащихся 1-9 классов.

Ребята приняли активное участие. Предоставленные работы были нарисованы и красками, и карандашами, и гуашью. Рисунки были яркими, красочными. Следует отметить, что большинство рисунков соответствует тематике конкурса, отличаются оригинальностью.

Лучшие работы были награждены грамотами.

Просмотров: 386 | Добавил: Админ | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

МОЙ ДЕВИЗ:

Таланты учеников-достояние школы и гордость учителей! Каждый ученик-талантлив и инициативен, давайте ВМЕСТЕ раскроем таланты.

Меня зовут Софинская Мария, 25 июня 2004 года рождения, в данный момент являюсь членом Молодежного парламента при Донецкой городской Думе, президентом МБОУ СОШ №7 г.Донецка.

Выдвигаю свою кандидатуру на повторный срок школьного президентства.

Я коммуникабельна, дружелюбна, открыта миру и новым идеям. Я хочу поддержать ваши интересы.

Моя цель: добиться заинтересованности и активности участников школьного процесса.

Быть президентом школы не только модно и престижно, но и очень ответственно!

Приоритетными направлениями считаю:

1) Внедрение программы помощи по исправлению оценок и улучшению успеваемости.

2) Введение штрафных санкций (классу и ученикам), за нарушения правил и обязанностей учащихся (против нецензурной лексики, неприемлемого поведения и обращения с окружающими).

3) Обновление доски почёта и доски «Активности».

4) Поощрение самого активного класса по окончанию года (поездка, или материальное поощрение).

5) Расширение направлений внеклассных занятий и кружков в школе.

6) Создание в школе – wi-fi зоны.

7) Определение рейтинга учителей на основании мнения учеников и родителей (важность мнения каждого).

8) Адаптация для учащихся и учителей перед и после каникул (сокращение уроков в последний день перед каникулами на 10 минут и в первый день после каникул).

9) Создания дней без формы (приуроченных к праздникам)

10) Возобновление школьных тематических вечеров, конкурсов, мероприятий и дискотек.

Помни, хороший выбор президента - перемены к лучшему !!!

Просмотров: 135 | Добавил: Админ | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

26 ноября была проведена сюжетно-ролевая игра" Выборы Президента Сказочной страны" для обучающихся 2-4 классов.
Так как ребята еще не достигли 18-летнего возраста, участвовать в настоящих выборах они не могут. Но сегодня им выпал шанс поучаствовать в необычных выборах, в выборах Президента, которые прошли в Сказочной стране. Сюжетно- ролевая игра началась с разъяснения правил, т. е. как должны проходить выборы, кто такой Президент, кандидат, избиратель, об избирательных действиях, работе участковой избирательной комиссии, важности каждого голоса, ответственности за свой выбор. В списках избирателей — кот в сапогах, Айболит, Золушка, Красная Шапочка, Буратино. Ребята обсуждали, какими качествами должен обладать кандидат на пост Президента Сказочной страны.

И вот настал для детей самый интересный момент –процедура голосования. Подходя к членам участковой избирательной комиссии, ребята расписывались в списке избирателей, получали избирательный бюллетень, проходили в кабинку для тайного голосования, думали, голосовали, отпускали бюллетень в урну. Голосование прошло с соблюдением тайны голосования и оглашением протокола об итогах голосования. Результат: недействительных бюллетеней не обнаружено, все заполнены верно. Победу одержала Золушка!

Данное мероприятие детям очень понравилось. Они с увлечением принимали активное участие.

Просмотров: 128 | Добавил: Админ | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

В преддверии праздника  в школе прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Проведены спортивные состязания, совместно с родителями.,старшекласники провели акцию "Поздравь маму", вместе с младшим школьниками они подготовили поздравительные открытки и вручили жителям посёлка.

Просмотров: 125 | Добавил: Админ | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)