Выборы Президента Сказочной страны

26 ноября была проведена сюжетно-ролевая игра" Выборы Президента Сказочной страны" для обучающихся 2-4 классов.
Так как ребята еще не достигли 18-летнего возраста, участвовать в настоящих выборах они не могут. Но сегодня им выпал шанс поучаствовать в необычных выборах, в выборах Президента, которые прошли в Сказочной стране. Сюжетно- ролевая игра началась с разъяснения правил, т. е. как должны проходить выборы, кто такой Президент, кандидат, избиратель, об избирательных действиях, работе участковой избирательной комиссии, важности каждого голоса, ответственности за свой выбор. В списках избирателей — кот в сапогах, Айболит, Золушка, Красная Шапочка, Буратино. Ребята обсуждали, какими качествами должен обладать кандидат на пост Президента Сказочной страны.

И вот настал для детей самый интересный момент –процедура голосования. Подходя к членам участковой избирательной комиссии, ребята расписывались в списке избирателей, получали избирательный бюллетень, проходили в кабинку для тайного голосования, думали, голосовали, отпускали бюллетень в урну. Голосование прошло с соблюдением тайны голосования и оглашением протокола об итогах голосования. Результат: недействительных бюллетеней не обнаружено, все заполнены верно. Победу одержала Золушка!

Данное мероприятие детям очень понравилось. Они с увлечением принимали активное участие.

Просмотров: 130 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0