Ежегодно 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Учащиеся 1-4 классов МБОУ

СОШ №7 г.Донецка собрались в актовом зале, чтобы ещё раз вспомнить первый в мире космический полёт Юрия Алексеевича Гагарина, так как в этом году ему бы исполнилось 85 лет. Сто восемь минут пребывания человека в космосе потрясли мир. Родина ждала своего героя. Словно сказочный герой опустился Юрий Гагарин на землю. Местом приземления стали обширные угодья колхоза в Саратовской области. После своего 1 полёта в космос Юрий Гагарин обратился ко всем людям с такими словами: «Облетев Землю в корабле – спутнике. Я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать её!»

Ребята внимательно слушали, а также смогли побывать на Марсе и Луне, отгадав необычный кроссворд, создали свою планету Чистоты, попутешествовали по Галактике и вернулись на свою планету Земля.

В конце нашего мероприятия дети сделали вывод: Чтобы стать космонавтом, надо хорошо и много учиться, иметь отличное здоровье, быть выносливыми

Просмотров: 180 | Добавил: Админ | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

11.04.2019 для учеников 2 класса МБОУ СОШ №7 г.Донецка совместно с ДК "Юбилейный", был проведен праздник День именинника, на который были приглашены ученики 3 класса.

Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, отгадывали веселые загадки и отвечали на логические вопросы. Праздник проходил в дружеской и тёплой атмосфере. В конце мероприятия между детьми была разыграна беспроигрышная лотерея, за которую каждый получил свой маленький сюрприз.

В заключении праздника ребятам был накрыт сладкий стол. Домой дети пошли с подарками и хорошим настроением.

 

Просмотров: 187 | Добавил: Админ | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской Акции «Русский Крым и Севастополь» в МБОУ СОШ №7 г. Донецка 10 апреля прошла акция «Крым - Россия! Россия- Крым!», в которой приняли участие обучающиеся 8 класс под руководством лидера акции Доровской Анастасии (9 класс) и куратора – учителя географии Ланкиной О.В. Ребята изготовили плакаты и вышли с ними на улицу. Анастасия провела с ними урок «Историческое путешествие по Крыму», на котором еще раз познакомила ребят с интересными фактами из истории Крыма.

Просмотров: 357 | Добавил: Админ | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)