День космонавтики

Ежегодно 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Учащиеся 1-4 классов МБОУ

СОШ №7 г.Донецка собрались в актовом зале, чтобы ещё раз вспомнить первый в мире космический полёт Юрия Алексеевича Гагарина, так как в этом году ему бы исполнилось 85 лет. Сто восемь минут пребывания человека в космосе потрясли мир. Родина ждала своего героя. Словно сказочный герой опустился Юрий Гагарин на землю. Местом приземления стали обширные угодья колхоза в Саратовской области. После своего 1 полёта в космос Юрий Гагарин обратился ко всем людям с такими словами: «Облетев Землю в корабле – спутнике. Я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать её!»

Ребята внимательно слушали, а также смогли побывать на Марсе и Луне, отгадав необычный кроссворд, создали свою планету Чистоты, попутешествовали по Галактике и вернулись на свою планету Земля.

В конце нашего мероприятия дети сделали вывод: Чтобы стать космонавтом, надо хорошо и много учиться, иметь отличное здоровье, быть выносливыми

Просмотров: 181 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0