Просмотров: 189 | Добавил: Админ | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 214 | Добавил: Админ | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

В наше время все чаще звучат печальные цифры статистики по заболеваемости обучающихся, поэтому вопрос о здоровье подрастающего поколения стоит как никогда остро. В рамках акции «Здоровье в порядке- спасибо зарядке» в МБОУ СОШ №7 гДонецка прошел флешмоб, посвященный данной акции. Все ребята, во главе со своими педагогами дружно вышли на утреннюю зарядку! И пусть это был единичный общий порыв, но в головах педагогов зародилась мысль: «А не сделать ли это ежедневным утренним ритуалом?», и тогда слова старой доброй песни «…на зарядку, на зарядку, на зарядку, на зарядку становись!» Спасибо организаторам за отличную акцию, хорошую идею и доброе начинание.

Просмотров: 179 | Добавил: Админ | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Школа - родители - дети…Вечный, неразмыкаемый круг! И чем прочнее связь, тем эффективнее взаимодействие.

4 апреля 2019 г. в МБОУ СОШ №7 г.Донецка состоялось общешкольное родительское собрание.На собрании рассматривались следующие вопросы:

1. О всероссийских проверочных работах, как составляющей единой оценки качества образования

2.Как подготовить ребенка к ВПР (рекомендации для родителей)

3.Летняя оздоровительная компания 2019 г.

4.Особенности проживания в приграничной зоне.

По первому вопросу выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Фролова Н.И. Она рассказала родителям о том, что задача ВПР обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, обеспечить вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, воспитать гармонично развитую и социально ответственную личность на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций . Сообщила о том, что содержание работы соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам.

Как подготовить ребенка к ВПР, этот вопрос осветила психолог МБОУ СОШ №7 г.Донецка - Карпенко Ю.И. Она осветила психологические аспекты данного вопроса.

Летняя оздоровительная компания - самый животрепещущий вопрос! Куда отправить ребенка на летние каникулы, чтобы он с пользой и интересом провел время? Очень интересные варианты предложила родителям специалист первой категории УСЗН города Донецка Шульц Елена Александровна.

Об особенностях проживания в приграничной зоне рассказал приглашенный на собрание Мядель Александр Валерьевич. Из сказанного им, родители сделали вывод, что обеспечение безопасности детей – это первоочередная задача родителей.

Затем родители пообщались с классными руководителями, решая текущие проблемы. Никто не остался без внимания!

Просмотров: 205 | Добавил: Админ | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

3 апреля 2019 г. в МБОУ СОШ №7 г. Донецка был проведен «День большой профилактики» на котором выступили приглашенные гости и педагоги нашей школы. Среди гостей присутствовали: ведущий специалист Администрации города Донецка по работе с молодежью Джиоева Евгения Сергеевна, психолог центра занятости населения Скотникова Оксана Юрьевна, специалист первой категории УСЗН города Донецка Шульц Елена Александровна, детский доктор Канюка Елена Захаровна.

Джиоева Е.С. рассказала ребятам о возможностях продвижения собственных проектов, об интересных и полезных сайтах для саморазвития, таких как «Дон волонтер» и др., уделила внимание актуальности волонтерского движения.

Сотникова О.Ю. - предостерегла обучающихся от необдуманных поступков, взамен заинтересовав их занятостью в летнее время, профориентационным обучением, сообщила о предстоящей «Ярмарке вакансий», которая состоится 17 апреля 2019 года в 11.00. на базе Донецкого промышленно-гуманитарного техникума.

Шульц Е.А. ознакомила с перспективами летнего отдыха, оздоровления и рассказала о возможностях его получения.

Канюка Е.З. привела статистику заболеваемости на сегодняшний день среди детей и подростков, отдельно уделила внимания вопросам соблюдения режима дня и режима питания, подчеркнула важность занятий спортом для молодежи.

Затем психолог школы Карпенко Ю.И. продемонстрировала видеоролик «Твой правильный выбор» с дальнейшим его обсуждением среди подростков. Твой выбор - твоя жизнь. Сделай правильный выбор!

В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития: музыкальные и художественные школы, спортивные секции, молодежные театры и студии и просто кружки для занятий по интересам. Но зачастую подросток проводит свободное время не с пользой, а во вред себе. Задача, которая стояла перед гостями, приглашенными на мероприятие, состояла в том, чтобы предупредить правонарушения, еще раз объяснить подросткам о моральных проблемах, стоящих перед обществом в настоящее время, заставить ребят задуматься как не оказаться у опасной черты, ведущей в пропасть проблем и правонарушений.

Нам очень хочется верить, что наше мероприятие принесет положительные плоды в воспитании подрастающего поколения.

 

Просмотров: 173 | Добавил: Админ | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)