Общешкольное родительское собрание

Школа - родители - дети…Вечный, неразмыкаемый круг! И чем прочнее связь, тем эффективнее взаимодействие.

4 апреля 2019 г. в МБОУ СОШ №7 г.Донецка состоялось общешкольное родительское собрание.На собрании рассматривались следующие вопросы:

1. О всероссийских проверочных работах, как составляющей единой оценки качества образования

2.Как подготовить ребенка к ВПР (рекомендации для родителей)

3.Летняя оздоровительная компания 2019 г.

4.Особенности проживания в приграничной зоне.

По первому вопросу выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Фролова Н.И. Она рассказала родителям о том, что задача ВПР обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, обеспечить вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, воспитать гармонично развитую и социально ответственную личность на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций . Сообщила о том, что содержание работы соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам.

Как подготовить ребенка к ВПР, этот вопрос осветила психолог МБОУ СОШ №7 г.Донецка - Карпенко Ю.И. Она осветила психологические аспекты данного вопроса.

Летняя оздоровительная компания - самый животрепещущий вопрос! Куда отправить ребенка на летние каникулы, чтобы он с пользой и интересом провел время? Очень интересные варианты предложила родителям специалист первой категории УСЗН города Донецка Шульц Елена Александровна.

Об особенностях проживания в приграничной зоне рассказал приглашенный на собрание Мядель Александр Валерьевич. Из сказанного им, родители сделали вывод, что обеспечение безопасности детей – это первоочередная задача родителей.

Затем родители пообщались с классными руководителями, решая текущие проблемы. Никто не остался без внимания!

Просмотров: 211 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1