$IMAGE1$$IMAGE1$

18 марта 2019 года исполняется 5 лет когда «Крым вернулся домой»

В МБОУ СОШ №7 г.Донецка прошли открытые уроки на тему  «Крым —наша история» в рамках Всероссийской Акции «Русский Крым и Севастополь».

Для осознания школьниками своей идентичности как гражданстран, жителей своего края, области, города необходимо изучение истории Российского государства в сочетании с изучением истории регионов и локальной истории. Такой подход будет способствовать формированию у школьников представлений об общей исторической судьбе нашей Родины и населяющих её народов.

Доровская Анастасия - лидер акции , под руководством куратора учителя географии Ланкиной Ольги Владимировны провела уроки по истории Крыма в 6,8 классах.

На уроках Анастасия не только ознакомила ребят с историей земли крымской, но провела экспресс-опрос по интересным вопросам, касающимся истории России. Ребята узнали много нового и интересного, как строились и разрушались города, менялись языки и государства, но каждый народ создавал кусочек истории Крыма.

Сложен и тернист был путь крымской земли на протяжении веков, но с легкой руки Екатерины II Крым вошел в состав государства российского и в 2014 году, после многолетних мытарств вернулся домой!

Просмотров: 175 | Добавил: Админ | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта 2019 года в МБОУ СОШ №7 г.Донецка для обучающихся 6-9 классов было проведено мероприятие «Мы – за здоровый образ жизни!» в рамках информационно – пропагандистской работы по привитию культуры здорового образа жизни и развития самоохранительного поведения у несовершеннолетних.

На мероприятии присутствовали гости в лице заведующей отделением скорой медицинской помощи Певневой Светланы Владимировны. Светлана Владимировна провела лекторий, на котором очень интересно и подробно, используя иллюстрации и приводя примеры жизненных ситуаций, ознакомила ребят с опасностями, поджидающими их весной и приближающимся летом. Она рассказала, как правильно провести осмотр после прогулки, научила оказывать первую помощь при поражениях электрическим током, утоплении, тепловом и солнечном ударах. И пусть эти знания останутся только теорией и никогда не пригодятся ребятам на практике, но жизнь сложна и многогранна может быть кому-то эти знания спасут жизнь.

Перед присутствующими выступила психолог МБОУ СОШ №7 г.Донецка Карпенко Юлия Ивановна. Она прочла лекцию о пагубном действии вредных привычек на организм подростка.

Затем преподаватель физкультуры Василенко Анна Викторовна провела мастер-класс для обучающихся о пользе здорового образа жизни, на котором всем было очень весело и интересно. Ребята научились оказывать первую помощь при переломах используя подручные средства, разгадывали загадки и ребусы, вспомнили высказывания великих людей о здоровье.

Доказано, что здоровье человека во многом связано с его настроением. Мы можем с уверенностью сказать «Сегодня мы стали здоровее!»

Просмотров: 169 | Добавил: Админ | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Мама! Самое первое и родное слово. Мама в жизни каждого человека - одна единственная на свете, это самый любимый человек в целом мире. Она сделает все для того, чтобы ее дети были счастливы. На празднике звучали красивые песни в исполнении учеников начальных классов, рассказывались прекрасные стихи, исполнялись песни. Изюминкой концерта, конечно же, стали танцы «Джентельменов», в исполнении мальчиков 1-2 класса и «Мамино сердце», в исполнении девочек 1-2 классов. Первоклассники подарили мамам прекрасную сценку «Поварята».

Переступая поры школы, попадаешь в мир детства. В этот весенний день сердца особенно наполнялись добротой, теплом, чем-то домашним и ватным. Наши дети такие разные: яркие и талантливые, способные и активные, игривые и любопытные и все они приняли активное участие в концерте. Самые благодарные зрители - мамы и бабушки, которые получили огромный заряд любви, нежности и доброты. За это прекрасное мероприятие, которое было подготовлено с любовью и творческой отдачей наших учителей начальной школы: Нищерет Галиной Александровной – 1 класс, Дудкиной Натальей Станиславовной – 2 класс, Осецкой Екатериной Евгеньевной - 3 класс, Боженко Натальей Николаевной – 4 класс и учителем музыки Процыковой Лидией Александровной. Мы благодарны нашим педагогам. В конце праздника дети подарили родителям подарки, сделанные своими руками. А закончили наш праздник традиционным чаепитием и словами благодарности в адрес тех, кто организовал праздничное мероприятие.

Просмотров: 157 | Добавил: Админ | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)