12:18
«Мы – за здоровый образ жизни!»

15 марта 2019 года в МБОУ СОШ №7 г.Донецка для обучающихся 6-9 классов было проведено мероприятие «Мы – за здоровый образ жизни!» в рамках информационно – пропагандистской работы по привитию культуры здорового образа жизни и развития самоохранительного поведения у несовершеннолетних.

На мероприятии присутствовали гости в лице заведующей отделением скорой медицинской помощи Певневой Светланы Владимировны. Светлана Владимировна провела лекторий, на котором очень интересно и подробно, используя иллюстрации и приводя примеры жизненных ситуаций, ознакомила ребят с опасностями, поджидающими их весной и приближающимся летом. Она рассказала, как правильно провести осмотр после прогулки, научила оказывать первую помощь при поражениях электрическим током, утоплении, тепловом и солнечном ударах. И пусть эти знания останутся только теорией и никогда не пригодятся ребятам на практике, но жизнь сложна и многогранна может быть кому-то эти знания спасут жизнь.

Перед присутствующими выступила психолог МБОУ СОШ №7 г.Донецка Карпенко Юлия Ивановна. Она прочла лекцию о пагубном действии вредных привычек на организм подростка.

Затем преподаватель физкультуры Василенко Анна Викторовна провела мастер-класс для обучающихся о пользе здорового образа жизни, на котором всем было очень весело и интересно. Ребята научились оказывать первую помощь при переломах используя подручные средства, разгадывали загадки и ребусы, вспомнили высказывания великих людей о здоровье.

Доказано, что здоровье человека во многом связано с его настроением. Мы можем с уверенностью сказать «Сегодня мы стали здоровее!»

Просмотров: 168 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]