13:07
Крымская весна

$IMAGE1$$IMAGE1$

18 марта 2019 года исполняется 5 лет когда «Крым вернулся домой»

В МБОУ СОШ №7 г.Донецка прошли открытые уроки на тему  «Крым —наша история» в рамках Всероссийской Акции «Русский Крым и Севастополь».

Для осознания школьниками своей идентичности как гражданстран, жителей своего края, области, города необходимо изучение истории Российского государства в сочетании с изучением истории регионов и локальной истории. Такой подход будет способствовать формированию у школьников представлений об общей исторической судьбе нашей Родины и населяющих её народов.

Доровская Анастасия - лидер акции , под руководством куратора учителя географии Ланкиной Ольги Владимировны провела уроки по истории Крыма в 6,8 классах.

На уроках Анастасия не только ознакомила ребят с историей земли крымской, но провела экспресс-опрос по интересным вопросам, касающимся истории России. Ребята узнали много нового и интересного, как строились и разрушались города, менялись языки и государства, но каждый народ создавал кусочек истории Крыма.

Сложен и тернист был путь крымской земли на протяжении веков, но с легкой руки Екатерины II Крым вошел в состав государства российского и в 2014 году, после многолетних мытарств вернулся домой!

Просмотров: 174 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]