В рамках реализации Регионального проекта «Воспитан-на-Дону», с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в школе прошли «Уроки Доброты». Вместе с педагогом-психологом Тисленко Т.М. дети смотрели и обсуждали видеофильмы «Солнечные дети» (о детях с синдромом Дауна), «Один в темноте» и «Слово на ладони» (о детях с нарушением зрения и слуха). Выполняя упражнение «Слепой и поводырь», учащиеся пытались понять, как чувствуют себя люди, лишенные зрения, как они нуждаются в помощи и поддержки. Ученики 1 класса «вырастили» Дерево Доброты, а пятиклассники изготовили своими руками сувениры в виде сердечек, чтобы с любовью подарить их тем детям, которые нуждаются в нашей поддержке.

Просмотров: 264 | Добавил: Админ | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Очень редкое и яркое событие произошло в канун Нового года в нашей школе.

Театральная постановка спектакля на иностранном языке, несомненно повышает эффективность обучения и помогает сохранить интерес к изучаемому языку.

Получился отличный спектакль.

Все роли в спектакле сыграли дети - ученики 6 класса.

Ребята оказались прекрасными артистами. Спектакль был показан для учащихся начальных классов.

Дети, преподаватели, родители приняли его на «ура».

Постановка, освещение, музыкальное сопровождение были выполнены на отличном уровне.

Огромное спасибо за предновогодний спектакль Екатерине Андреевне Гаврюковой – учителю английского языка.

Этот спектакль надолго запомнится детворе нашей школы.

Просмотров: 245 | Добавил: Админ | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)