Уроки ДОБРОТЫ

В рамках реализации Регионального проекта «Воспитан-на-Дону», с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в школе прошли «Уроки Доброты». Вместе с педагогом-психологом Тисленко Т.М. дети смотрели и обсуждали видеофильмы «Солнечные дети» (о детях с синдромом Дауна), «Один в темноте» и «Слово на ладони» (о детях с нарушением зрения и слуха). Выполняя упражнение «Слепой и поводырь», учащиеся пытались понять, как чувствуют себя люди, лишенные зрения, как они нуждаются в помощи и поддержки. Ученики 1 класса «вырастили» Дерево Доброты, а пятиклассники изготовили своими руками сувениры в виде сердечек, чтобы с любовью подарить их тем детям, которые нуждаются в нашей поддержке.

Просмотров: 264 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0