Наступили зимние каникулы! Зимой наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, на водоемах, в лесу, на игровых площадках во дворах, на ледяных горках и т. д. Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы дети были живыми и здоровыми надо помнить ряд правил и условий обеспечения безопасности повседневной жизни и быта, а также организации активного отдыха:

-  формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;

- проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

- решите проблему свободного времени детей;

- помните -  поздним вечером и ночью детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;

- постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей;

- игры на снежных склонах, на водоемах, в заснеженных дворах, на скользких тротуарах, вблизи крыш домов с нависшими ледяными глыбами (сосульками) несут угрозу жизни и здоровью детей;

- проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в походе.

Просмотров: 238 | Добавил: Админ | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)