Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2019»

В период с 17 по 26 апреля 2019 года в муниципальном образовании «Город Донецк» проводится первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России!».

Операция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Информацию от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, о распространении, употреблении, безрецептурной продаже кодеиносодержащих препаратов и пр.) можно направлять по телефонам:

1. круглосуточной «горячей линии» ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-33-44;

2. круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44;

3. «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - 8 (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

4. раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;

5. круглосуточный телефон дежурной части Отдела МВД России по РО г. Донецка 8 (86368) 2-03-33.

Просмотров: 179 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0