14 декабря в начальной школе прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции. На мероприятиях дети узнали ртом, что Конституция- основной закон государства. В нем написаны правила, по которым живут все жители России.
В 1 классе говорили о символах страны, о территории России. Выполнили практическое задание: разукрасить флаг страны.
Во 2 классе ребята в игровой форме рассмотрели права и обязанности сказочных героев.
В 3 классе дети разбирались, какие права были нарушены в той или иной сказке.
В 4 классе прошел час общения "Что значит быть гражданином?" В процессе обсуждения дети узнали, что государство предоставляет своим гражданам основные права человека: на жизнь, на свободу, на выбор профессии, на отдых, жилье, медицинскую помощь. Остановились на самом важном праве детей - праве на образование.
В итоге пришли к выводу:
Сейчас мы маленькие граждане России, но тоже обладаем правами. Нельзя забывать свои обязанности. А самые главные обязанности - любить свою Родину, хорошо учиться, правильно вести себя.

Учителя начальной школы: Кулибабина Т.И., Боженко Н.Н., Нищерет Г.А., Дудкина Н.С.

Просмотров: 74 | Добавил: Админ | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)