В общеобразовательных организациях муниципального образования «Город Донецк» с 06.04.2020 идет реализация образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ в форме электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий, включая период с 06 мая по 08 мая 2020 г.

Выходные дни: с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая .

 

          С 06.04.2020 г.  до 29.05.2020 г. включительно общеобразовательные организации, расположенные на территории Ростовской области,  переводятся на реализацию образовательных программ общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
         Если сроки мероприятий в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации на федеральном уровне будут меняться, соответствующие коррективы будут вноситься и на уровне Ростовской области.

Просмотров: 115 | Добавил: Админ | Дата: 03.05.2020 | Комментарии (0)

С 10 января по 15 апреля 2020 года в заочной форме состоялась I региональная научно-практическая конференция «Региональная история Великой Отечественной войны (теория и практика организации учебно-исследовательской деятельности)». В рамках конференции работали секции «Человек в истории Великой Отечественной войны», «Региональные события истории Великой Отечественной войны», «Военная археология», «История мемориалов (памятников, захоронений), посвящённых Великой Отечественной войне в нашем регионе», «Казачество в Великой Отечественной войне», «Учебно-исследовательская деятельность: опыт, проблемы и перспективы».

        Научно-практическая конференция была направлена на создание условий для повышения гражданской ответственности педагогов и обучающихся за судьбу страны, повышения уровня консолидации российского общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития Российской Федерации, укрепления чувства сопричастности педагогов и обучающихся к великой истории России, обеспечения преемственности поколений россиян, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.

          В конференции участвовали педагогические работники, обучающиеся средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей Аксайского, Белокалитвенского, Боковского, Верхнедонского, Весёловского, Волгодонского, Егорлыкского, Заветинского, Зерноградского, Зимовниковского, Кашарского, Красносулинского, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Миллеровского, Милютинского, Морозовского, Неклиновского, Обливского, Песчанокопского, Пролетарского, Ремонтненского, Семикаракорского, УстьДонецкого, Целинского, Чертковского и Шолоховского районов, городов Батайска, Гуково, Донецка, Каменска-Шахтинского, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахты. Для оценивания экспертами участниками конференции были представлены 121 учебно-исследовательская работа.

          Ученица нашей школы Рощупкина Виктория приняла участие в работе конференции в секции «Человек в истории Великой Отечественной войны». Виктория выступила с работой о директоре нашей школы, фронтовике Долгополове Александре Ивановиче  и получила СЕРТИФИКАТ участника I региональной научно-практической конференции «Региональная история Великой Отечественной войны (теория и практика организации учебно-исследовательской деятельности)»

 

Просмотров: 198 | Добавил: Админ | Дата: 03.05.2020 | Комментарии (0)

Вот уже и приближается знаменательная дата — 9 мая, очень значимый и великий праздник — День Победы. Этот день является символом победы советскими войсками над нацисткой Германией. В МБОУ СОШ №7 г.Донецка обучающиеся 7 класса под руководством  директора школы Пилипчук Н.Н. и классного руководителя Ланкиной О.В. приняли эстафету   «Поздравь ветерана!».

Как мало их осталось в нашем мире, седые, гордые и несломленные врагом солдаты…  Наши дети должны знать и помнить историю нашего народа и быть благодарными ветеранам, что освободили нашу страну от фашизма. Одним из первых ветеранов поздравляет Никита Р. и посвящает им свою песню «Журавли»  (https://spasibo.pobeda.tv/contest/2956)

 

Просмотров: 114 | Добавил: Админ | Дата: 03.05.2020 | Комментарии (0)