Уважаемые жители города, приглашаем вас принять участие в Международном молодежном 

                                                 конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Тема конкурса: «Вместе против коррупции!». Номинации конкурса: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Начало приема конкурсных работ – 01.05.2020 (с 10:00 по московскому времени); окончание приема конкурсных работ – 01.10.2020 (в 18:00 по московскому времени).

Просмотров: 85 | Добавил: Админ | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" подготовлена серия видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах

Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;

2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;

3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.

Длительность видеороликов – 3-6 минут. Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д. 
Видеоролики доступны для просмотра по ссылке.

Просмотров: 81 | Добавил: Админ | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)