О том, что надо мыть руки, люди слышат с самого детства: дома, в детском саду, в школе. Знать-то об этом знают, а вот выполняют, видимо, не всегда.
"Если человек забывает вымыть руки или делает это недостаточно часто, то может инфицировать себя бактериями, когда касается глаз, носа или рта, или же распространить эти бактерии на других людей", - тысячу раз слышали мы об этом. Значит, надо говорить об этом в тысячу первый раз, и не в отдельно взятой семье, школе или городе, а на всей планете. Не случайно отмечается такой праздник, как Всемирный день чистых рук.

В МБОУ СОШ №7 г.Донецка прошли мероприятия посвященные Всемирному дню чистых рук: внеклассные  мероприятия на тему: "Соблюдение правил личной гигиены", размещена информация в классных уголках, были розданы буклеты «Как правильно мыть руки» и ладошки, нарисованные детьми начальных классов. Для учащихся начальных классов классными руководителями проведены познавательно-игровые беседы «Чистые ладошки». Учащиеся средних классов познакомились с наукой «Гигиена». На двери умывальной у столовой вывешен информационный плакат о Всемирном дне чистых рук. Учащимися и работники школы была проведена акция «Чистые ладошки».

Мы, надеемся, что ребята на отлично усвоили элементарные правила ухода за руками, а также о том, как правильно это делать.

Желаем всем чистых рук и крепкого здоровья.

Просмотров: 154 | Добавил: Админ | Дата: 20.10.2019 | Комментарии (0)

Вопросы наркомании и табакокурения, как нельзя остро встают перед педагогами и родителями в настоящее время. Здоровая молодежь- это здоровое поколения и здоровье республики в целом. Здоровьезбережение один из фундаментальных вопросов, который стоит на повестке дня в МБОУ СОШ №7 г.Донецка. С этой целью 17.10.2019 г. в данной школе прошел лекторий антинаркотической направленности с обучающимися и педагогами. Перед обучающимися и педагогами выступили: исполняющий обязанности начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков Коршунов Андрей Николаевич; врач нарколог Полупанова Ирина Юрьевна ведущий специалист по работе с молодежью администрации г.Донецка РО Джиоева Евгения Сергеевна; лейтенант полиции инспектор ПДН Костин Константин Владимирович.

Выступающие ознакомили ребят с материалами о вреде табакокурения, рассказали о мерах, принимаемых к нарушителям закона, ознакомили со статистикой нарушений.

Надеемся, что многие слушатели задумаются о проблемах со здоровьем, которые преследуют курильщиков и наркоманов.

Мы – за здоровый образ жизни!

 

 

Просмотров: 139 | Добавил: Админ | Дата: 20.10.2019 | Комментарии (0)