Приближаются осенние каникулы, нужно заранее позаботиться об организации проведения осенних каникул детьми, о сохранении здоровья и безопасности, чтобы каникулы прошли без ограничений, чтобы ребенок провел их с пользой для своего соматического, психологического и психического здоровья советуем:

1. Соблюдать правила дорожного движения в осеннее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

2. Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.

3. Осторожно обращаться с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.

4. Не употреблять алкогольных напитков, не курить.

5. Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.

6. Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.

7. Не пребывать на водоёмах в период зимних каникул.

8. Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.

9. Не находиться на улице после 22.00 часа без сопровождения взрослых.

10. Соблюдать правила поведения в общественных местах.

11. Помнить телефон службы МЧС: 01, 112.

12. Не увлекайтесь длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.

13. Помнить, что во время осенних каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители:

В плане укрепления здоровья и профилактики гриппа, ОРВИ:

 Соблюдение режимных моментов во время каникул: соблюдение приема пищи, во время ложится спать, чтобы сон был достаточный.

 Чтобы каникулы стали действительно восстановление сил ребенка в рационе включайте больше молочных продуктов, овощей, фруктов, витамины.

 Каникулы самое время для посещения экскурсий, театральных представлений, с целью профилактики ОРВИ не следует ежедневно водить ребенка на праздники, избегать больших толп людей и сократить время пребывания в местах скопления людей.

 Избегать контакта с больными людьми.

 Чаще мыть руки, реже касаться руками носа и губ.

 Больше проводить время на свежем воздухе, не в транспорте и помещениях, прогулки и спортивные занятия на свежем воздухе лучший способ отдыха на каникулах

 Проводить чаще влажную уборку дома и проветривание.

 Сохранить физическую активность не разрешать долго смотреть телевизор, играть на компьютере, занимать ребенка познавательными играми, чтением, осуществлять контроль за рациональным использование времени.

 Одеваться по погоде.

В плане безопасности детей:

 Осуществлять должный контроль за детьми со стороны родителей для их безопасности

 Не оставлять младших школьников одних дома

 Составить список телефонов, куда можно позвонить в экстренных ситуациях

 Формировать у детей навыки собственной безопасности: дети не должны играть в одиночку в незнакомом месте, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми

 Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролируйте место пребывания ребенка

 Недопущение пребывания несовершеннолетнего в местах нахождения, где могут причинить вред ребенку

Просмотров: 122 | Добавил: Админ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября 2019 года в МБОУ СОШ №7 г.Донецка прошло мероприятие, посвященное ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. Перед обучающимися выступили ребята с рассказами об истории возникновения праздника, узнали имена великих людей, сыгравших важную роль в истории России. Ершова Татьяна Ивановна провела очень интересную викторину и продемонстрировала фильм, посвященный празднику. Мероприятие очень понравилось и детям и педагогам.

Просмотров: 118 | Добавил: Админ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября волонтерский отряд "Новое поколение" МБОУ СОШ № 7,приняли участие в образовательной площадке "Школа волонтёров" в рамках реализации ГМП и достижения показателей по региональном проекту "Социальная активность". Всем участникам были вручены сертификаты.

Просмотров: 115 | Добавил: Админ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

21 октября в МБОУ СОШ №7 г. Донецка была проведена тренировочная эвакуация обучающихся и педагогов. Эвакуация проходила под контролем сотрудника МЧС Гавриловой Ангелины Валерьевны. После того как сработала пожарная сигнализация, заместитель директора школы дала три коротких звонка, и ребята вместе с педагогами покинули классные комнаты. Двигались все в строго определенном для них направлении. Выходили из трех дверей школы.Все классы построились на площадке. Учителя проверили детей по списку, сдали рапорт директору. После того, как сотрудник МЧС одобрила действия школы, обучающиеся организованно пошли в свои классы.

Просмотров: 108 | Добавил: Админ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Перед осенними каникулами сотрудниками клуба "Юбилейный" была проведена игровая программа "Разные, но не чужие" для детей начальной школы.
Мероприятие прошло в веселой, дружной атмосфере, дети замечательно играли, отвечали на вопросы, веселились и поддерживали друг друга. Один конкурс сменялся другим, и увлеченная конкурсами детвора, не заметила, как быстро прошло время, и пришла пора подведения итогов. Как, оказалось, победила дружба. На площадке царили смех, шум и веселье. И счастливые от восторга глаза детей – это лучшая награда.
Просмотров: 128 | Добавил: Админ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)