5 июня в пришкольном лагере МБОУ СОШ №7 г. Донецка прошел праздник, посвященный Всемирному дню окружающей среды! Экологи их числа обучающихся 7 класса рассказали ребятишкам очень много интересного и провели с ними конкурс рисунков сказочных героев ЭКОЛЯТ, «вырастили» дерево ЭКОЛЯТ, изготовили табличку в защиту ВОЗДУХА, занялись приведением в порядок клумб с розами. Можно делать добрые дела даже маленьким детям, главное помнить, что добро пораждает добро!

Просмотров: 160 | Добавил: Админ | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

$IMAGE3$$IMAGE3$

Сегодня в нашем лагере МБОУ СОШ №7 г. Донецка очередной интересный день, полный приключений и развлечений.Ребята из нашего отряда «Первые на первом» посетили пожарную часть. Пожарные рассказали ребятам о своем не легком и очень нужном труде. Ежедневно люди этой героической профессии стоят на страже нашей безопасной жизни. Напомнили ребятам о правилах поведения на природе, правилах пользования бытовым газом и электроприборами. Потом позволили ребятам почувствовать себя в роли пожарных – дали померять свой рабочий костюм.Ребятам очень понравилась такая познавательная и интересная экскурсия!

Просмотров: 158 | Добавил: Админ | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках летней оздоровительной кампании минобразование Ростовской области рекомендует следующие проекты.

«Инженерные каникулы» Мероприятие проходит в областном детском технопарке «Кванториум» (г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, д. 1) и предусматривает реализацию дополнительных общеобразовательных программ технической направленности для детей. Занятия проводятся в интерактивных формах: инженерные мастер-классы, работа с инженерными задачами, игровые программы, математические парадоксы, интеллектуальные игры и т.д. «Инженерные каникулы» включают 2 смены: I смена - с 01.07.2019 по 26.07.2019 (регистрация желающих освоить программы начинается с 17.06.2019); II смена – с 01.08.2019 по 28.08.2019 (регистрация начинается с 15.07.2019). Подробную информацию дети и родители (законные представители) могут получить по тел. 8 (863) 238 15 68; официальный сайт детского технопарка «Кванториум» - https://www.kvantorium-don.ru/.

Туристская акция «Выйди из тени-вернись в реальность!» Ежегодное мероприятие, проходящее на территории Ростовской области с 2016 года в течение летних каникул, в рамках которого рекомендуется организация походов обучающихся по региональным, муниципальным туристским маршрутам. Отличительной особенностью акции является ограничение на использование цифровых гаджетов с целью профилактики интернет-зависимости у детей и подростков (рекомендуется ограничить онлайн-игры и компьютерные игры; общение в соцсетях и т.п.). Минобразование Ростовский области информирует, что с апреля текущего года на базе ГБУ ДО РО «Областной экологический центр учащихся» начала работать региональная маршрутно-квалификационная комиссия (далее - МКК)2 . МКК оказывает методическую и консультационную помощь при организации и планировании многодневных походов. Председатель комиссии – инструктор детско-юношеского туризма, мастер спорта по туризму Федяеев Сергей Юрьевич, дополнительная информация по тел. 8 (863) 254 00 44. Проект «Эко-лето».

В рамках проекта в ГБУ ДО РО «Областной экологический центр учащихся» в летний период: реализуются дополнительные общеобразовательные программы (модули): «В мире животных», «Мир без границ», «Удивительный мир природы», «Шаг навстречу», «Этнография», «Юный геолог», «Юный зоолог», «Юный краевед», «Юный натуралист», «Юный ориентировщик. Трейлист картограф»; работают очно-заочные школы «История и культура народов Донского края», «Основы экологического права», «Юные геологи», «Юный инструктор детскоюношеского туризма», «Юный исследователь природы», «Юный ориентировщик. Трейл ориентирование». Дополнительная информация по тел. 8 (863) 280 46 29.Проект «Классные встречи» Один из ключевых проектов Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее – РДШ), основная задача которого – организация и материальных средств на дополнительное образование детей в образовательных учреждениях дополнительного образования в Ростовской области» отмечена «отстраненность организаций дополнительного образования от зарабатывания средств от внебюджетных источников, что приводит к ресурсному истощению». 2 Маршрутно-квалификационная комиссия —общественный орган туристско-спортивных организаций, осуществляющий экспертное оценивание туристского похода на этапе планирования и подведения результатов (зачёта туристского опыта) прохождения туристского маршрута. проведение встреч детей с известными людьми (спортсменами, деятелями культуры, политиками, учеными). Для участия в проекте необходимо направить заявку (с указанием муниципального образования, контактных данных ответственного лица) на электронный адрес: Rdsh61@yandex.ru.

Кроме этого, новая программа для детей «Пешком в родную историю» подготовлена Историческим парком «Россия – моя история». Дополнительная информация по тел.: 8 (863) 285 47 85 (доб. 201), 8-900-121-07-04.

Просмотров: 137 | Добавил: Админ | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

 

Вот и наступило долгожданная пора отдыха и развлечений! Детвора из лагеря с дневным пребыванием посетила бассейн. Поездка удалась! Как же приятно в жаркий полдень искупаться в бассейне, под пристальным присмотром воспитателя и инструктора. Мы хорошо провели время! Плескались, веселились, а кое-кто даже получил первые уроки по плаванию.

Как же здорово, что есть пришкольный лагерь, здесь нам не дадут скучать!

Просмотров: 144 | Добавил: Админ | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

3 июня в школе начал работу детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Открытие смены прошло в клубе "Юбилейный". Ребята играли, пели, танцевали, получили заряд бодрости и хорошего настроения! В июне месяце в школьном лагере отдохнут 40 девчонок и мальчишек.

Просмотров: 171 | Добавил: Админ | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)