23:01
Прощание с Букварем

$IMAGE1$

27 февраля в МБОУ СОШ № 7 г.Донецка был необычный день. Самые маленькие ученики школы прощались с Букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварем в школе постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием. В классе было организовано представление, в котором активное участие приняли ученики старших классов, они выступили в качестве сказочных героев, таких как Незнайка, пятёрка, Королева-книга.

В рамках торжественного мероприятия малыши продемонстрировали гостям и педагогам праздничную культурно-познавательную программу. Детишки читали стихи, посвященные букварю, пели песни, танцевали, отгадывали загадки.

На праздник «Прощание с Букварем» были приглашены родители учеников, которые приняли активное участие в различных конкурсах.

В заключение хочется сказать слова благодарности учителю Боженко Наталье Николаевне от имени родителей.

– Совсем недавно мы вместе отмечали День знаний: 1 сентября наши дети впервые сели за школьные парты, взяли в руки тогда еще незнакомую им первую книгу – Букварь. Прошло всего полгода, и наши дети многому научились, узнали все буквы алфавита, мир открылся перед ними совершенно в новом свете, в свете знаний! Теперь они умеют читать слова и связывать их в предложения. Сегодня они прощаются с Букварем – книгой, ставшей им добрым другом. За первой книгой обязательно последуют другие книги, не менее интересные и познавательные, ведь чтение – это ключ к знаниям, обеспечивающий духовный рост и интеллектуальную состоятельность.

Успехов вам, первоклассники!

Просмотров: 98 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]