12 февраля 2020 года обучающиеся МБОУ СОШ №7 г.Донецка посетили городской краеведческий музей с целью ознакомления с военной историей родного города, в преддверии 77 летней годовщины (15 февраля 1943 года) освобождения города Донецка от немецких захватчиков.

Война…5 букв, несущие смерть. В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и Победы над нацизмом.Особенно широкие масштабы празднование юбилея принимают в Российской Федерации и ряде стран СНГ, где это событие отмечаются в первую очередь как 75-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Невозможно строить будущее, не зная истории своей страны. Группа обучающихся 7 класса вместе со своим классным руководителем Ланкиной О.В. прослушали интересную и познавательную лекцию о героических жителях города в годы Великой Отечественной войны. Хотим сказать большое спасибо работникам музея за их столь важный и необходимый труд, за интересный и познавательный материал.

И пока жива память - будет жить и подвиг русского народа!

Пусть никогда война не придет на нашу землю!

Только тот, кто помнит прошлое- достоин будущего!

Просмотров: 104 | Добавил: Админ | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)