Лагерей с дневным пребыванием «Страна Здоровья»

Цена крошки хлеба велика!

24 июля в лагере с дневным пребыванием «Страна Здоровья» было проведено мероприятие «Цена крошки хлеба велика!» Ребятам была представлена презентация на тему: «Хлеб – всему голова» Это самая популярная пословица о хлебе. Значение хлеба в жизни каждого человека огромна, без него не обходится ни один приём пищи, потому, что хлеб – это сытно и полезно. Вместе с воспитанниками лагеря обсудили, какой путь проходит хлеб, прежде чем попадёт на наш стол. Дети закрепили свои знания просмотром слайдов о людях различных профессий, которые заняты в этих сложных процессах. В заключение ребята рассмотрели книги о том, как люди выращивают хлеб и посмотрели поучительные мультфильмы  про девочку, которая наступила на  хлеб и про волшебные хлебные крошки. Беречь и свято относиться к хлебу мы учим детей с малых лет, ведь хлеб-это один из самых главных продуктов питания.

Вожатая Кузнецова Арина

Просмотров: 104 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0