В соответствии с пунктом 5.1 статьи 5, статьей 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях реализации права каждого человека на образование органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления создаются необходимые условия для получения без дискриминации качественного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ).

Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения требований законодательства в части создания специальных условий получения образования для обучающихся с ОВЗ согласно рекомендациям психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).

В Ростовской области специальные условия получения образования для слабовидящих детей в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ОВЗ созданы в ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 38».

В 2019 году в ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 38» в рамках реализации мероприятия по поддержке образования обучающихся с ОВЗ регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» обновлено материально-техническое обеспечение и содержание программ предметных областей «Технология», «Литература», «История», созданы условия для реализации образовательного проекта для обучающихся с ОВЗ «Независимая школьная газета «Антирутин», для развития слабовидящих обучающихся в сфере фотожурналистики, интеграции литературы, истории и журналистики, а также реализации программ профильного обучения для слабовидящих обучающихся в 9-10-х классах.

ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 38» приглашает слабовидящих обучающихся в 9-10 классы для обучения по указанным программам.

Учреждение расположено по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 235/2, директор Безрякова О.Н., телефон (863) 223-04-45.

 

Просмотров: 99 | Добавил: Админ | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)