Экскурсия в профессию

В целях реализации целевой воспитательной программы по профориентации, осуществления    деятельности по данному направлению 20 октября обучающиеся 9 класса побывали на экскурсии в ЦГБ.  Заместитель главного врача, начмед Воловик Юрий Григорьевич провел в конференц-зале больницы для старшеклассников (9-11 классов) школ города беседу, в которой коснулся вопросов здравоохранения, ситуации с медицинскими кадрами в нашем городе.

Затем Юрий Григорьевич провел ребят по этажам больницы.  Учащиеся познакомились с работой кабинетов маммографии, флюорографии, рентген-кабинета, ЛФК, физиотерапии, УЗИ и др. Одному из добровольцев была сделана кардиограмма. Медработник тут же сделала расшифровку кардиограммы в присутствии школьников.

В заключение встречи Ю.Г. Воловик пригласил старшеклассников пополнить ряды донецких медиков.

Просмотров: 288 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0