13:36
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

 

21 февраля в МБОУ СОШ №7 состоялось мероприятие, посвященное ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Ребята представили на суд компетентному жюри свои номера. Звучали песни, стихотворения, исполнялись танцевальные номера. Сложно было определять победителей среди такого разнообразия талантов! На празднике присутствовал почетный гость – Толманский А.М. Выступающие подарили ему праздничное настроение.

Этот праздник непосредственно связан с историей нашего государства, нашего народа, и поэтому сегодня мы еще раз перелистали страницы нашей истории и в очередной раз убедились, как самоотверженно защищали Отечество наши далекие и не очень далекие предки. Так уж вышло, что история России – это история воинского подвига. Ни одно другое государство в мире не перенесло столько войн, сколько довелось пережить России. Множество страшных нашествий прокатилось по нашей земле и, разбившись о стойкость русских, исчезло в безвестности. Хазарские полчища, монгольские орды, наполеоновские и гитлеровские армии – все они искали мирового господства. У всех у них на пути вставала Русь, Россия.

Для русских людей любовь к родному краю, где они родились и выросли, к своей Родине естественна, как потребность жить, говорить, дышать. Эта любовь испокон веков проявлялась в их готовности защитить, не жалея себя, своё Отечество.

 

Непросто быть Мужчиной в нашем веке,

Быть - лучшим, победителем, стеной,

Надёжным другом, чутким человеком,

Стратегом между миром и войной.

Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным,

Богатым быть, но... денег не жалеть.

Быть стройным, элегантным и... небрежным.

Всё знать, всё успевать и всё уметь.

Мы в праздник пожелаем вам... терпенья

В решениях ваших жизненных задач.

Здоровья вам, любви и вдохновенья.

Успехов творческих и всяческих удач!

Просмотров: 149 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]