Просмотров: 27 | Добавил: Админ | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

Ученики 8–11-х классов и студенты колледжей могут принять участие во Всероссийском конкурсе исследовательских проектов «Без срока давности», который проводит Минпросвещения России.
Региональный этап конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» стартовал 1 марта и продлится до 15 апреля 2023 года.
«Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.
В рамках конкурса школьникам предстоит проанализировать исторические источники и создать проекты по одной из следующих тем:
«Планирование и осуществление нацистской Германией геноцида в СССР: документы, деятели и организации»,
«Угон мирных жителей СССР на принудительные работы в Германию ‒ как акт геноцида»,
«Расследование фактов геноцида мирного населения СССР представителями журналистики и поискового движения во время и после Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»,
«Места памяти геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»,
«Судебные процессы в СССР и Российской Федерации, посвященные раскрытию обстоятельств геноцида мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»,
«Отражение геноцида в архивных документах: работа с историческими источниками, представленными на сайте проекта «Без срока давности» (безсрокадавности.рф).
Федеральный этап конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» состоится с 16 апреля по 31 мая.
Финальным событием творческого состязания станет Фестиваль исследовательских проектов, который пройдет с 1 по 15 октября.
По его итогам определят победителей и призеров, а исследовательские проекты финалистов войдут в электронный сборник, который будет опубликован на сайте конкурса.
Муниципальное учреждение отдел образования города Донецка Ростовской области желает удачи Всем участникам конкурса.

Просмотров: 38 | Добавил: Админ | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Минобразование Ростовской области информирует о проведении в период с 13 по 24 марта 2023 года на территории Ростовской области первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Основными задачами указанной Акции являются:
- получение и проверка информации о фактах незаконного оборота
наркотических средств и психотропных веществ;
- изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;
- оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.
Целью данной акции является привлечение общественности Ростовской области к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Информируем о том, что в Управлении по контролю за
оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области работает
круглосуточный анонимный телефон - 8 (863) 249-34-44, а также официальный Интернет-портал ГУ МВД России по Ростовской области, где можно сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков. Также по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» 8(863)240-60-70 в
будние дни с 09:00 до 17:30 часов можно получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Просмотров: 26 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите
их прав Администрации города Донецка
обращается ко всем родителям!

Традиционно на весенних каникулах члены комиссии, специалисты учреждений системы профилактики и педагоги примут участие в патрулировании улиц нашего города в вечернее время, с целью недопущения нахождения несовершеннолетних в ночное время без родителей.
Чтобы уберечь наших детей, мы призываем Вас принять участие в совместных патрулированиях улиц города на весенних каникулах.
Записаться можно по адресу: пр. Мира, д. 39, кабинет №3 (Администрация города) с 9.00 до 18.00 часов.
Телефон для справок: 8903-400-44-56, 886368-2-29-50 - Литвякова Татьяна Александровна.

Просмотров: 40 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 22 | Добавил: Админ | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 217 218 »