77–летие освобождения города Ростова-на-Дону

С 01.02 по 15.02.2020 года в МБОУ СОШ №7 г.Донецка прошли мероприятия, посвященные 77–летию освобождения города Ростова-на-Дону. Лекторская группа провела беседы об истории города Донецка в годы Великой Отечественной войны, боевых подвигах наших земляков. Именно этой теме были посвящены уроки истории в 5-х классах, которые прошли в музее.

В 1-9 классах прошли уроки Мужества, классные часы, посвященные освобождению Ростова.

В ходе Урока Мужества обучающиеся узнали много нового о событиях военной поры. Ершова Т.И. рассказала о жизни простых тружениках: женщин, стариков и детей во время войны и тяжелых месяцах оккупации. Ланкина О.В. поведала о героической обороне г.Севастополя во время Великой Отечественной войны, рассказала о тружениках тыла, о трудностях эвакуации, о своей семье в годы войны. Ребята были включены в диалог о важности воспоминаний, об этих героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, рассказали о своих прадедах.

На Уроке Мужества было принято решение продолжить сбор материалов для школьного музея «Наше наследие».

Просмотров: 122 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0