Уважаемые родители!
МБОУ СОШ №7 г.Донецка проводит набор первоклассников на 2019-2020 учебный год.
Прием заявлений для зачисления в 1 класс в 2019-2020 учебном году по адресу пер. Молодежный, 14 (кабинет директора)

Педагог набирающий 1 класс - Боженко Наталья Николаевна,
высшее образование (РГПУ, учитель начальных классов), высшей квалификационной категории.

ИНФОРМАЦИЯ

о приеме в первый класс 2019-2020 уч.г.

Дата Кол-во мест по плану Кол-во свободных мест Подано заявлений
22.02.2019 г. 25 21 4
Просмотров: 235 | Добавил: Админ | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

27 февраля родители выпускников смогут написать ЕГЭ по русскому языку в 13-00ч.

в ППЭ№91, расположенном на базе МБОУ СОШ №20 г.Донецка

С 15 февраля стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку.

- Инициатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» традиционно выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования
и науки. На территории Ростовской области мероприятие пройдет в третий раз, - рассказала министр образования Лариса Балина. - В прошлом году ЕГЭ написали около 2 тыс. родителей выпускников – для них в каждом муниципальном образовании области были открыты пункты проведения экзамена.

В этом году родители выпускников снова смогут поменяться местами
со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора
до получения результатов госэкзамена. Им представится возможность пройти регистрацию на входе в пункт, посмотреть как организуется рассадка в аудиториях и выглядят рабочие места участников ЕГЭ, заполнить бланки, а также увидеть
как осуществляется контроль на госэкзамене, печатаются и сканируются экзаменационные материалы, написать экзаменационную работу, составленную
из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Для того чтобы принять участие
в акции, взрослым нужно подать заявление по месту учебы ребенка или в МУ отделе образования (телефон для справок (86368) 2-24-29).

- Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – снижение напряжения
и тревожности ребенка. Родители не могут вместо ребенка сдать ЕГЭ, но они могут быть вместе с ребёнком во время его подготовки к экзамену - отметила министр. – Родители должны научить своих детей не бояться ЕГЭ, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.

Отметим, акция прошла в Ростове-на-Дону 21 февраля, ЕГЭ вместе
с родителями написал министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Справочно. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах в третий раз. Впервые акция состоялась
7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей
из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, принято решено сделать мероприятие ежегодным.
Акция призвана помочь выпускникам
и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Просмотров: 193 | Добавил: Админ | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Ссылка на сайт автоматизированной информационной системы «Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области»

https://р61.навигатор.дети.

Просмотров: 239 | Добавил: Админ | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем Софинскую Марию и Арсенова Андрея и их руководителя Ланкину Ольгу Владимировну с победой в городском юмористическом конкурсе электронных плакатов по химии "Виват, наследию Менделеева",  посвященного  "Международному году Периодической таблицы химических элементов"

Просмотров: 171 | Добавил: Админ | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем  6 класс и   руководителя Ланкину Ольгу Владимировну за 2 место в городском конкурсе краеведов "Дон многонациональный. История народов, населяющих Донской край".

 

Просмотров: 204 | Добавил: Админ | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем Белашова Петра с достойным участием в городском конкурсе "А ну-ка парни!"

Просмотров: 225 | Добавил: Админ | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. И это не случайно. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим. В разных странах мира люди сегодня говорят на 6000 языках. В Международный день родного языка все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьёзно относиться и оберегать.

В связи с празднованием Международного дня родного языка

21 февраля в МБОУ СОШ №7 г.Донецка для учащихся 8-9 классов учитель русского языка и литературы Фролова Н.И. провела викторину «Сильное звено», посвященную знанию русского языка и литературы. Викторина состояла из 6 туров, в которых учащиеся должны были продемонстрировать знания пословиц и поговорок, фразеологизмов, уметь разгадывать загадки, подбирать синонимы и антонимы, исправлять речевые ошибки в предложениях и решать другие задачи русского языка.

Оценивало знания ребят компетентное жюри: учитель русского языка и литературы Пометова Н.А., заведующая библиотекой клуба «Юбилейный» Наумкина Е.С., библиотекарь школы Герасимова О.И. «Сильным звеном» по итогам викторины стала учащаяся 9 класса Виолетта П.

Завершилось мероприятие словами талантливого педагога В.А. Сухомлинского: «Слово – тончайшее прикосновение к сердцу; оно может стать и нежным, благоуханным цветком, и острым ножом, ковырнувшим нежную ткань души, и раскаленным железом, и комьями грязи... Мудрое и доброе слово доставляет радость, глупое и злое, необдуманное и бестактное – приносит беду, словом можно убить и оживить, ранить и излечить, … сотворить улыбку – и вызвать слезы, породить веру в человека - и заронить недоверие».

Действительно, слово – это великая сила. Учитесь, каждый день правильно обращаться со словом, если не хотите остаться слабым звеном в цепи великих государственных свершений.

 

Просмотров: 178 | Добавил: Админ | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)