«Любимые вещи в мире: музыка, природа, стихи, одиночество» – так написала себе в одной из анкет Марина Ивановна Цветаева (1892-1941).

8 октября исполнилось 120 лет со дня ее рождения. Русская поэтесса, прозаик, переводчик, один из крупнейших русских поэтов XX века, человек сложной и трагической судьбы, она оставила свой яркий след в поэзии.

«Красною нитью рябина зажглась» - под таким названием 12 октября прошло мероприятие для учащихся 8-9 классов МБОУ СОШ №7.

Библиотекарь пункта выдачи поселка Западный Астапова Н.Д.и библиотекарь МБОУ СОШ №7 г.Донецка Герасимова О.И. рассказали малоизвестные факты драматической судьбе поэтессы и ее семьи.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Страницы жизни и творчества М.Цветаевой».В ходе мероприятия звучали её стихи в исполнении учащихся Лузановой В, Прунчак В, Зубцовой А., Жмурко Н., Ореховой А.

На книжной выставке с одноимённым названием были представлены издания, посвященные жизни и творчеству М.Цветаевой.

Просмотров: 258 | Добавил: Админ | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Донской государственный технический университет» при поддержке минобразования Ростовской области в соответствии с Региональным проектом «Воспитан-на-Дону» проводится II Родительский форум. Мероприятие состоялось 17 октября 2017 года в 14.00 в Конгресс-Холле ДГТУ.

От нашей школы во II Родительском форуме представителей родительского сообщества приняла участие Беспалова Ольга Николаевна

Просмотров: 263 | Добавил: Админ | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

В период с 28 августа по 5 октября, обучающиеся 3 класса МБОУ СОШ №7 г.Донецка, в количестве 14 человек, прошли 12 часовой курс обучения плаванию, который стал доброй традицией нашего города, направленной на овладение детьми жизненно необходимых навыков плавания, умения самостоятельно держаться на воде.

Все обучающиеся ознакомились с основными стилями плавания (кроль на груди, на спине, брасс), с большим удовольствием выполняли подводящие упражнения для обучения.

Дети получили огромный заряд бодрости, массу положительных эмоций на весь учебный год. Положительную оценку данное мероприятие получило и со стороны родителей (законных представителей) обучающихся.

Просмотров: 250 | Добавил: Админ | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)