«Красною нитью рябина зажглась»

«Любимые вещи в мире: музыка, природа, стихи, одиночество» – так написала себе в одной из анкет Марина Ивановна Цветаева (1892-1941).

8 октября исполнилось 120 лет со дня ее рождения. Русская поэтесса, прозаик, переводчик, один из крупнейших русских поэтов XX века, человек сложной и трагической судьбы, она оставила свой яркий след в поэзии.

«Красною нитью рябина зажглась» - под таким названием 12 октября прошло мероприятие для учащихся 8-9 классов МБОУ СОШ №7.

Библиотекарь пункта выдачи поселка Западный Астапова Н.Д.и библиотекарь МБОУ СОШ №7 г.Донецка Герасимова О.И. рассказали малоизвестные факты драматической судьбе поэтессы и ее семьи.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Страницы жизни и творчества М.Цветаевой».В ходе мероприятия звучали её стихи в исполнении учащихся Лузановой В, Прунчак В, Зубцовой А., Жмурко Н., Ореховой А.

На книжной выставке с одноимённым названием были представлены издания, посвященные жизни и творчеству М.Цветаевой.

Просмотров: 258 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0