В  целях духовно-нравственного воспитания детей и знакомства с традициями христианской культуры, учащиеся нашей школы 16  апреля  ходили на экскурсию в Свято-Успенский Храм, Шахтинской  Епархии, Донской Митрополии, который находится в станице Гундоровской.   Когда ребята зашли внутрь, то все стояли завороженные красотой и спокойствием, царившим  в помещении.

Детей радушно встретил пономарь Илья и провёл беседу о пасхальном празднике,  об устройстве храма, об иконах и их предназначении, научил элементарным правилам поведения в храме и рассказал много интересного о значении религии в жизни людей.

Затем детям было предложено подняться на колокольню в сопровождении учителя, где дети послушали колокольный звон, узнали — для чего звонят в колокола, сами играли по очереди колокольный звон.

Идя из церкви, дети восхищённо отзывались об экскурсии и говорили: «Ничего подобного мы не видели в своей жизни!», дружно обсуждали увиденное и услышанное.

Просмотров: 283 | Добавил: Админ | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)