10 февраля 2014 года в МБОУ СОШ №7 был организован и проведен праздник, посвященный открытию ХХII зимних Олимпийских игр.

В канун праздника были проведены встречи с выпускниками прошлых лет, добившимися высоких спортивных результатов (Чичкало Кристина, Карасева Наталья, Василенко Евгения, Овсянников Артем). По предоставленной ими информации была организована выставка спортивных достижений. Выпускники предоставили свои награды, были собраны фотографии и вырезки из газет.

Была показана презентация по теме « Олимпийские игры Сочи 2014","Путь Олимпийского огня по Донской земле». На празднике присутствовала заместитель МУ «Отдел культуры и спорта администрации города Донецка» Светлана Витальевна Служенко. Она рассказала о своих чувствах, когда несла Олимпийский огонь, с удовольствием отвечала на вопросы ребят, раздавала автографы и фотографировалась на память.

В сценарий праздника были включены эстафеты зимних видов спорта, в которых приняли участие семьи: Ратиных, Арсеновых, Ефремовых, Имангуловых. Команды были награждены грамотами и медалями.

На протяжении всего праздника царила доброжелательная атмосфера. Обучающиеся ДЮСШ №2 под руководством Сушковой С.Е. и ученики СОШ № 7 под руководством Василенко А.В .приготовили и исполнили показательные выступления.

В завершение праздника обучающиеся 6-9 классов СОШ №7 организовали танцевальный флэш-моб.

Просмотров: 353 | Добавил: Админ | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)