15:56
Внимание! Конкурс

Положение

о проведении муниципального экологического фотоконкурса

«Во имя чистого будущего!»

1. Общие положения.

Настоящее Положение определяет порядок и процедуру проведения муниципального экологического фотоконкурса «Во имя чистого будущего!» (далее - Конкурс).

1.1. Конкурс направлен на формирование гражданского сознания и активной жизненной позиции в области сохранения окружающей среды посредством фотографии.

1.2. Основные цели и задачи конкурса:

- формирование гуманного отношения к природному городскому окружению;

- привлечение внимания общества к экологии г. Донецка, актуальности ее сохранения;

- развитие эстетического восприятия природы жителями и гостями города;

- содействие формированию ответственного отношения за сохранение уникального природного наследия;

- создание экологической фотоколлекции о природе и экологии города.

2. Участники конкурса.

В конкурсе участвуют обучающиеся и педагоги образовательных организаций города Донецка.

Возрастная категория участников: с 7 лет до 35 лет.

3. Сроки проведения конкурса.

3.1. Муниципальный конкурс проводится с 1 июля 2017г. по 18 сентября 2017г.

3.2. Выставка фоторабот конкурса состоится 23.09.2017г. в парке имени Ю.В. Усачева.

4. Порядок и условия проведения конкурса.

4.1. Участие в конкурсе является бесплатным. От каждого образовательного учреждения на Конкурс принимаются не более 2 работ. На Конкурс не принимаются фотоснимки, скопированные или переснятые из сети ИНТЕРНЕТ, книг, газет и другой полиграфической продукции.

Для участия необходимо предоставить заявку до 08.09.2017 г. в электронном виде (приложение 1) и напечатанные фотографии, оформленные согласно Положению.

Фотоработы принимаются по адресу: Ростовская область, г. Донецк, пр. Мира,41 (МБОУ СОШ №4 г.Донецка). Телефоны для справок: (863) 68 – 2-33-68, 8-928-625-42-92.

 

4.2. Оргкомитет вправе не принимать к участию в Конкурсе работы, не соответствующие требованиям, указанным в настоящем Положении;

На Конкурс принимаются работы, выполненные в технике фотографии, соответствующие теме фотоконкурса и описанию номинации;

Принимаются отдельные фотографии и коллажи;

Все работы, представленные на Конкурс, должны иметь в правом нижнем углу этикетку размером 15*6, с указанием: Ф.И.О. автора конкурсной работы / название организации, название фотографии, комментарий к работе (информация о месте и времени съемки).

 

4.3. Номинации Конкурса:

- «Мой личный вклад». Принимаются фотографии, отражающие активную гражданскую позицию жителя города Донецка (уважительное отношение к природе и человеку, вторичное использование материалов, поддержание чистоты микросреды: дома, рабочего места, места отдыха и т.д.);

- «Природа смотрит на тебя». Принимаются фотографии от семей с изображением детей и взрослых, действия которых направлены на сохранение чистоты любимого уголка города, посадка растений, деревьев, поддержание чистоты места отдыха и т.д.);

- «Сохраним свою среду обитания». Принимаются фотографии от коллективов, организаций, участвующих в экологических акциях и субботниках. Фото должно отражать информацию до и после проведения акции или субботника (фото с видом замусоренного уголка природы и после приведения его в порядок).

 

4.4. Критерии оценки работ:

- соответствие тематике;

- оригинальность решения;

- информационная содержательность.

5. Награждение участников конкурса.

5.1. Работы оценивают посетители фотовыставки путем голосования жетонами. По результатам подсчета жетонов определяются победители конкурса, которые награждаются дипломами I, II, III степени.

5.2. Награждение победителей муниципального экологического фотоконкурса «Во имя чистого будущего!» пройдет 23.09.2017г. в парке имени Ю.В. Усачева.

 

 

 

Просмотров: 243 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]